Последние комментарии

Всего:
  • 1 гость
  • 1 робот
К чему стремиться

Я часто слышу – «Ты задолбал со своей пропагандой!» При этом некоторые ещё деловито добавляют – «Хватит учить других и начни с себя!» Последнее особенно удивляет. Ведь я как раз с себя-то и начал! Тогда следует фраза – «Это твой выбор и не навязывай его другим!» Смешные люди!
Им не понять, в чём смысл моих слов и дел. Они считают, что я и мне подобные навязываем своё мнение и заставляем жить по-своему. Глупость! Выбрав путь трезвой и здоровой жизни, путь истинно Русского Патриота, я стал лучше. В моей жизни наконец-то появилось что-то по-настоящему хорошее! И как нормальный человек я лишь хочу поделиться этим хорошим со всеми остальными. Это естественный ход развития человеческой личности – когда ты изменяешься к лучшему сам, ты понимаешь, что изменить себя необходимо, но не достаточно! Мир вокруг тебя остаётся таким же ужасным.
И тогда ты начинаешь изменять уже его. Требуя от себя, ты осознаёшь, что только так ты имеешь полное право требовать от других. И вот всё больше и больше людей вокруг тебя меняется. И тогда все вместе вы начинаете чувствовать силу, которой раньше не было – единство общности, связанной одной целью. Это и есть русская соборность! Вы сильны, целеустремлённы, готовы на всё ради своей идеи. Общество, которое продолжает жить по принципу «моя хата с краю», тоже чувствует эту силу. Чувствует и боится! Ведь эти новые люди способны разрушить этот маленький и прогнивший мирок.
Вот и называют этих новых людей «фанатиками», «отморозками» и прочими нелестными комментариями. Общество зависит от собственной порочной системы, а истинно убеждённые в своей правоте люди рушат её. 

"ЛексЛ"



Стихотворение, которое сочинил 10-летний русский мальч ик Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
17.08.2012 12:46
"РОССИЮШКА"

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все...
Обновлено 17.08.2012 12:58
 
Основная причина, из-за которой люди не строят собственные дома и решение проблемы Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
19.01.2012 11:00
Автор: agrodno
К моему огромному счастью мудрые и очень опытные люди, которым я безмерно благодарен за их советы, открыли мне глаза на проблему №1 не только в строительстве домов, но и в ЛЮБОЙ, подчеркиваю ЛЮБОЙ сфере деятельности человека еще в далеком 2003 году. Сотни и тысячи раз я встречал эту проблему лицом к лицу, но только поняв ее сущность и овладев всего 1 способом борьбы с ней за 7 лет я успел открыть...
Обновлено 19.01.2012 12:39
 
Социальное предпринимательство Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
22.12.2011 15:00
Смысл cоциального предпринимательства (The Meaning of Social Entrepreneurship)

От переводчика. Вот уже три года как я занимаюсь развитием интернет-сервиса безвозмездного дарения Дару-дар. И всё это время я пытаюсь понять, в чём суть нашего «бизнеса», нормально ли, что основой мотивации нашей деятельности является настойчивое желание воплотить нашу миссию, а не создать успешное коммерческое предприятие? Все вокруг говорят...
Обновлено 22.12.2011 15:16
 
Куда сходить семьей с детьми в Тольятти Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
08.12.2011 12:31

Есть много ресурсов и афиш в сети, рассказывающих как лучше провести досуг, однако многие из них полупустые и неактуальные, многие напичканы рекламой, поэтому я озадачился создать для себя небольшой реестр, где какую информацию по этой теме искать.

Обновлено 08.12.2011 12:37
 
Дом построить Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
19.11.2011 02:00
Выкладываю ещё одну историю про дом. На этот раз, в Московской области.

Текст дальше принадлежит непосредственно строителю — obviousity.

http://nnm.ru/blogs/shamba/dom-postroit/

интересные цитаты из статьи:

Для мужчин в идее с домом есть еще один момент. Даже не знаю минус это или плюс. Дело в том, что практика показала, что 95% женщин не готовы жить в своем доме за городом. Будь это хоть коттедж 500 кв.м. Я даже специальные опросы...
Обновлено 19.01.2012 12:42
 
Бог говорил по-русски! Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
23.09.2011 10:26
Мы привыкли к тому, что главный мировой язык — английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

Выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что всё было как раз наоборот. Более того, он пришёл к выводу (не он первый и далеко не единственный -...
 
Эссе о дауншифтерах, и сельские мифы. Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
30.08.2011 13:12
Чем отличается дауншифтер от человека.

Написано это эссе в ответ на материал Фрица Моргена на сайте Русского пионера.
В своей колонке Фриц Морген описал дауншифтера как чудовище какое-то.  И пьет он не просыхая, и паранойя у них в тяжелой стадии. Причем это не ситуативно, а как непременное его свойство.

Первым побуждением было вступить с ним в ругань, и по пунктам объяснить, в чем он ошибается. Но потом...
 
Человече (mp3 cборник Бардов) Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
10.06.2011 00:00
Было время, скачал из сети несколько бардовских сборников, в общей сложности несколько тысяч песен. Начал слушать и был крайне удивлен! Это не то понятие бардов, к которому мы все привыкли (как просто авторская песня), это Новый жанр - БАРДовской песни (бард - как несущий светлые образы, радость, знание т.е. лекарь души, хранитель истории).
Как и в любых сборниках, там были разные песни как стилю...
Обновлено 09.08.2011 13:45
 
Что такое РОДНОВЕРИЕ ? доступно и по пунктам Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
07.06.2011 12:18
Правда Родной Земли.
Что такое Родноверие?


1. Родноверие — Родная вера русской земли, которую исповедовали наши предки с самых древних времён.
Обновлено 07.06.2011 12:26
 
Стартапная истерия или пища для молодого предпринимателя Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
03.06.2011 00:00

Несколько крайне полезных статей для тех кто хочет или начинает работать на себя. В основном касается IT индустрии, хотя применимо и к другим областям.

Обновлено 06.06.2011 12:59
 
Адекватность против правил Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
02.06.2011 14:41
Во многих психологических статьях по тайм-менеджменту, самоорганизации, бизнесу даются советы, как себя вести в той или иной ситуации. Проблема в том, что ситуация в нашем мире меняется каждый миг. И если всё время вести себя одинаково, то будешь действовать неадекватно. Согласитесь, нет смысла подставлять правую щеку тогда, когда вам хотят перерезать горло.

Какая же альтернатива всему этому...
 
Что такое родовое поместье. И почему поселение называется родовым? Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
01.06.2011 00:00
Кто-то считает своей Родиной страну, в которой он родился, кто-то область, кто-то населённый пункт. А кто-то конкретное место на Земле, в котором жили его предки, пахали, сеяли, рождались и умирали.

В этом месте всё напоминает о предках: вышитая бабушкой скатерть, построенный прадедом дом, заложенная прапрадедом дубрава. От всего веет доброй памятью и энергией Любви.

У каждого человека должна быть Родина...
 
Велесова книга Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
18.05.2011 07:57
Прочитал и очень советую:
Велесова книга - уникальный памятник древнеславянской письменности IX в. н.э. Она была вырезана на деревянных дощечках славянскими волхвами-кудесниками. Книга охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев из Семиречья к Днепру (XI в. до н.э. - IX в. н.э.), отражает их религиозно-философское мировоззрение, а также взаимоотношения со многими другими народами Европы и Азии...
Обновлено 15.05.2012 07:30
 
О другом подходе к устройству на работу Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
12.04.2011 07:23
Интересный подход, не стандартный взгляд и очевидная польза!

источник

Этой статьёй хочу выразить протест против устоявшейся практики преподнесения себя соискателями и предложить этому «раболепию по гайдлайнам» какую-то разумную альтернативу.
Статья для соискателей.
Обновлено 12.04.2011 07:33
 
Русская сказка - учебное пособие науки побеждать или Читайте на ночь сказки... Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
04.03.2011 14:36
Русские сказки наравне с былинами, пословицами, поговорками составляют огромный пласт русской культуры, который уходит своими корнями в ведическую древность. В них через знания, опыт предков отражаются окружающий мир и Законы Бытия.

Всё наше народное творчество можно назвать сборником мудрости, учебным пособием с примерно следующим названием «Как идти по жизни к успеху, совершая меньше ошибок, помогая...
Обновлено 04.03.2011 14:39
 
Ролики которые стоит посмотреть хоть раз Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
09.02.2011 11:39
Предлагаю вашему вниманию подборку видеороликов, которые по моему мнению должен посмотреть каждый хоть раз. Ролики и социальные и исторические и позитивные, но одназначно заставляющие задуматься. К сожалению оценят только те у кого хорошая скорость доступа (названия роликов - исходные)

Обновлено 24.02.2011 14:06
 
Natural spirit - Колыбельная Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
08.02.2011 10:31
К своему диску БАРДов (именно большими буквами) Человече, недавно нашел очень достойную композицию. Настолько морально сильную и красивую что пожалуй поставил бы ее третьей в свой общий рейтинг "песен со смыслом" (Лидер не изменен, шедевр непоколебим ) Предлагаю вам тоже приобщиться, к тому же с трудом нашел ее в хорошем качестве.



Исполняет Украинская группа "Natural spirit" в жанре "folk/rock" поющие о...
Обновлено 08.02.2011 11:59
 
...и нет на свете песни лучше... Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
28.09.2010 09:00
Можно распинаться и с пеной у рта кричать в пустоту о том что можно жить по другому, а кто-то находит более доступные способы, снимаю шляпу...

Видеоклип "Чистые Сердца", снятый в поселении "Удачное"









У кого то остались ещё вопросы или иллюзии?

Вот она, наука образности в действии, учитесь!!!!

Кстати хорошая проверка на человечность, вернее то что осталось...

P.S. Если соединение с интернетом не очень хорошее...
Обновлено 29.09.2010 06:54
 
Моя религия Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
19.09.2010 21:57
Набрел на шикарную статью (источник) которой не могу не поделиться ибо она на 100% отражает и мои представления о религии и вере.



Когда мне исполнилось кажется лет 8 или 9 моя мать как то привезла меня в церковь и сказала что меня будут крестить. В церкви было тихо и прохладно. В летнюю жару толстые дореволюционные стены старой обители сохраняли прохладу хорошо. Высокие своды размалёванные разными...
 
Рожаем вместе! Печать E-mail
Блог - К чему стремиться
15.08.2006 23:00

Что то я пропал сосвсем из эфира, ну прально столько всего произошло.. ну во первых я стал папой ! Это я вам скажу просто здорово! Кстати если позволите я на этом остановлюсь подробнее. Дело в том что я изначально решил рожать вместе с женой и как оказалось был прав.

Обновлено 25.01.2011 11:34
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2